Забота об экологии начинается с каждого

      Сегодня вопросы экологии, защиты окружающей среды выдвигаются на первый план среди глобальных приоритетов мирового сообщества. Прочно утвердилось сознание того, что сохранение и оздоровление среды обитания являются неотъемлемыми условиями устойчивого развития качества жизни людей.

      Международные организации всерьез обеспокоены экологической проблемой. Проводятся многочисленные мероприятия и акции. Не прекращается подписание международных договоров о сотрудничестве в экологической сфере. С каждым годом в экологическом календаре появляются новые даты, посвященные защите лесов, океанов, рек, животных и пр. Все это совершается для того, чтобы пробудить в каждом человеке желание охранять и заботиться о природе! 5 июня был Всемирный день окружающей среды, а сегодня – 8 июня – Всемирный день океанов.

Читать далее

Сотрудники Таманского музейного комплекса в знак заботы и поддержки нашей экологии, вышли на субботник, а также провели озеленение прилегающей к музею территории. Теперь красивые розы при входе будут радовать наших посетителей.